о беременности

23:21 28-09-2001 / Лиля, обратиться

Еще раз дубрирую вопрос, так и не получив ответа: Ув. Доктор, скажите пожалуйста: 1. На самых ранних сроках беременности какая оптимальная доза приема витамина Е и по скольку раз в день? 2. Пренатал Витрум, Прегнавит, Матерна - что лучше? 3. Если существеный недостаток кальция, а молочные продукты вообще просто не воспринимаются организмом, можно принимать какие- то калиция- содержащие таблетки в чистом виде + так, чтоб не вымыть остатки "родного" кальция?

Ответы

# 23:31 29-09-2001 Виктор Герасимо…, обратиться
Уважаемая Лиля! На ваш вопрос доктор не сможет ответить, поскольку она уволилась, и на сайте пока временно нет врачей- отвечающих на вопросы женщин.

Администрация.
# 00:18 30-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Лиля !
Не увольняют ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! ! А на оборот - очень требуют !
Извините , что не ответила Вам сразу - была занята в клинике .
Витамин Е - по 1 капсуле в сутки .
На мой взгляд , лучше Прегнавит . Так как матерна может вызывать и запоры , а Прегнавит имеет неполный комплекс .
До 20 недель нежелательно принимать кальций .
Для решения вопроса о назначения препаратов кальция , нужно определить его уровень в сыворотке крови .
# 09:57 30-09-2001 Наташа, обратиться
Насчет витаминов - начала пить Матерну до беременности. Были жуткие запоры. Мне кажется дело в оболочке. Все таблетки имеющие такую оболочку вызывали у меня запор. После того как забеременнела, запоры прошли. Токсикоз прошел примерно на 8 неделе, но после приема Матерны (через 15 минут) начинается жуткая тошнота. Пробовала принимать в разное время - не помогает. Сейчас допиваю последние таблетки и больше ее пить не буду.