о беременности

22:07 29-09-2001 / Рита, обратиться

Здравствуйте, сказали, что при повторном кесареве не дожидаются 40 недель а "режут" в 38 чем это обосновано и не рано ли для ребенка он ведь не пытается сам родиться. И еще вопрос когда появляется молозиво при второй беременности, спасибо

Ответы

# 23:56 29-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Плановость кесарева сечения обусловлена возможностью разрыва матки по рубцу с появлением даже пробных схваток , не говоря о регулярных . В 38 недель ребенок достаточно зрелый , для него не рано .
Молозиво может появиться с самого начала беременности