о беременности

20:27 02-12-2008 / Romeo, обратиться

Уважаемые доктора! Проясните пожалуйста диагноз 26. 5 неделя беременности Нарушение кровотока IA гестоз. Как это может отразиться на матери и ребенке? Результаты Допплерометрии: ИР: Правая маточная артерия 0. 47; Левая маточная артерия 0. 84; Дискротическая выемка в КСК маточных артерий - нет; Артерия пуповины 0. 72. Паталогические изменения кровотока: выявлены в маточно- плацентарном слева гестоз. Все остальное по словам доктора делавшего УЗИ у ребенка ни каких паталогий нет. Разъясните пожалуйста диагноз: Нарушение кровотока IA гестоз. Прошу ответить, очень важно.

Ответы

# 02:20 03-12-2008 Тамара Ю.…, обратиться
К сожалению, прокомментировать не могу : ))). Я не доктор. Зайдите в конференцию « гинеколог» . Могу сказать лишь одно, что я консультировалась с очень хорошим доктором, она сказала, что в большинстве случаев допплер у нас делают не совсем верно. Если что цепляются сразу к плаценте, которая не показатель. Нужно смотреть кровоток плода (мозговая артерия ребенка, печеночная вена и т. д. ). Если ребенок развивается нормально, то плацента его полностью удовлетворяет и не нужно лишнего беспокойства. Просто следите за развитием ребенка. Врачи могут назначить препарат для улучшения кровотока, типа Актовегина.