о беременности

19:34 04-12-2008 / Лена, обратиться

Девочки, скажите, реально ли увидеть пол при первом узи (12- 13 нед)? Подскажите еще центр, где лучше это сделать, желательно в Южном округе. Спасибо

Ответы

# 19:48 04-12-2008 Ирина, обратиться
Я читала про биопсию плода, но это такой ужас, по- моему. Взять кусочек эмбриона. .. бр- р- р. Насчет узи, вряд ли, наверно. Может, я ошибаюсь.
# 21:34 04-12-2008 Вика В., обратиться
Мне сказали в 14. Это от специалиста зависит.
# 09:29 05-12-2008 Аннар, обратиться
Ну чисто теоретически пол ребенка формируется к 11 неделям. Что бы увидеть это нужна и хорошая аппаратура, и врач, и главное - что бы малыш это позволил - заняв удачное положение. . Но и при всем этом - маленькая девочка вполне может стать мальчиком ко второму узи))с мальчиками это случается реже, но тоже бывает))
# 12:06 05-12-2008 Светлана…, обратиться
К 15 неделям уже всё свормировано и можно увидеть, главное, чтобы пуповина не мешалась, но бывают ошибки и в 6- 8 месяцев. Сделайте недель в 17, я думаю, что будет уже хорошо видно, если нет или сомневаетесь то можно через месяц ещё попобовать. Удачи.
# 17:32 05-12-2008 Вика В., обратиться
Если есть возможность, то сделайте 3- х или 4- х мерное УЗИ, таким образом ребеночка можно с 3- х и 4- х сторон увидеть. В 12- 14 недель плановое УЗИ. Если не получится увидеть, то дождитесь следующего планового в 22- 24 недели. Я вот когда делала в 22 и 32 недели, то мой малыш все время глазки ручкой или ножкой закрывал))). Мне кажется нет смысла их тревожить без необходимости.