о беременности

13:57 04-10-2001 / Нина, обратиться

7 неделя беременности. Мучает ужасное слюноотделение и тошнота, что делать?

Ответы

# 14:51 04-10-2001 Олеся, обратиться
Терпеть : -) Токсикозом мучаются все, ешьте маленькими порциями пресноватую еду, постарайтесь больше гулять (на воздухе меньше тошнит), спать когда хочется (по возможности). Все пройдет, потерпите! Удачи!
# 19:03 04-10-2001 Anna, обратиться
Este po nemnogu no postojanno. Utrom ne zabivaite perekusit. Spravlaites!
# 00:24 05-10-2001 Ира, обратиться
А меня вообще не тошнит, шестая неделя. Просто я много лежу и нахожусь дома. Резко с кровати не встаю, чуть что, позыв какой- то к тошноте бегу в постель и ровно дышу. Все проходит. Таких приступов было раз или два. Ем много кислого, лимоны, грейфруты, меньше жирного, майонез и проч. После проглотывания Матерны правда подташнивает но не сильно.
# 01:17 05-10-2001 Светлана…, обратиться
Это у тебя классический ранний токсикоз. Если тошнит без рвоты, это еще ничего страшного, дествительно может помочь сокращение порций с частым приемом пищи. А про слюнотечение хорошая книжка пишет - "помогает полоскание рта настоем ромашки и шалфея. Некоторые врачи рекомендуют нес плевывать люну, а глотать. Часто это дает быстрый результат. "
У меня 17 недель и к счастью вообще не было никакого токсикоза. Думаю, не последнюю роль играет в этом твое отношение к беременности (хотеть, не стыдиться), образ жизни, конечно (не пить, не курить, не дышать химией - в общем прописные истины), поправильнее питание по возможности, не переутомляться, обязательно витамины (я - прегнавит). Купи какую- нибудь хорошую энциклопедию по беременно%