о беременности

14:31 04-01-2009 / Татьяна, обратиться

У меня Э.К.О. Срок беременности 12 недель.Врач сказал сделать каугулограмму.В ней у меня повышен фибриноген.Сначала 4.6.,сейчас 5.0. и это на фоне лекарств.(Я принимаю Курантил 75 грамм 4 раза в день и ТромбоАСС 50 грамм в день)Скажите,как влияет фибриноген на вынашивание?И можно ли ТромбоАСС заменить чем либо другим,потому что у меня на него аллергия,сильные высыпания.И до какого срока можно и нужно принемать ТромбоАСС?

Ответы

# 19:11 17-01-2009 Мадина, обратиться
Татьяна, я не врач, но всю беременность у меня были проблемы с кровью и я лечилась у кафедральных работников. Слава Богу выносила. Тромбо Асс можно пить не более чем до 36 недель, т.к. он может вызвать кровотечение при родах. Но опят токи, неизвестно когда ты родишь точно..я родила 33 недели.Экстренное кесарево в связи с гиперкаогуляцией. курантил мне не назночали, но я всю беременность делала Клексан (низкомалекулярные гепарин, типа Фраксепарина).
Роды были сложные, но я родила. У меня очаровательная дочька!
Слава Богу!