о беременности

23:10 12-01-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуста. У меня 2 беременность и беременна 2 ребенком.Могу ли я чувствовать шевеление плода в 12-14 недель? У меня такое чувство, что он шевелиться. Хотя все говорят, что это бред.

Ответы

# 09:34 13-01-2009 Иринка, обратиться
Да, такое может быть. Я во вторую беременность первые шевеления почувствовала в 14 недель, а в 15 они были уже настолько сильными, что лежа это было даже видно, врач не поверила, сказала , что это пульсация вен))) Через недельку уже очень отчетливо будете чувствовать.
# 09:59 13-01-2009 Ирина, обратиться
Не знаю насчет 12-14. У меня начал шевелиться в 15 недель. А к 17 пихался уже так, как первый ребенок пихался только неделе на 25. Муж тоже посмеивался, когда в 16 сказала, что уж неделю чувствую как шевелится, а когда в 17 он почувствовал, посмеиваться начала я :)
# 13:59 19-02-2009 аленка, обратиться
У меня 13 недель,второй ребенок-тоже почувствовала толчки-удивилась,но мне кажется это нормально. Первый зашевелился в 16 неделек,сейчас на 2-3 недели пораньше-все как в книжках. Я думаю во второй раз никто не спутает с пульсацией вен шевеление ребенка!