о беременности

11:34 14-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня 10 недель беременности, есть боли внизу живота, но не постоянные и разного характера - иногда тянет, иногда схватит и отпустит. Была у одного врача - сказал, что это в пределах нормы, нужно просто провставлять Вибуркол недели 2, но меня даже на кресле не смотрел.
Я засомневалась, пошла к другому, он отправил в больницу.
УЗИ угрозы не показало, только низкую плацентацию.
Назначили но-шпу колоть 1-2 раза в день по 2 кубика (в зависимости есть ли боль), тот же Вибуркол и валерианку с витаминами.
Досужие родственники (работающие мед.сестрами) начали советовать но-шпу не колоть, типа она очень вредно отражается на ребенке; с врачом поговорить некогда, и я в информации совсем запуталась!!!
Теперь не знаю сколько раз в день но-шпу колоть, сколько дней, и колоть ли ее вообще???!!

Ответы

# 13:51 14-01-2009 Светлана…, обратиться
То, что у вас иногда болит живот,это может быть угроза, необязательно УЗИ должно что то показать.(у самой тоже самое было, а УЗИ показывало, что всё впорядке). Нош пу пейте по 2 т. 3 раза в день или при болях( она не вредна для ребёнка в таких количествах). Пейте витамины. Главное. чтобы не было выделений с кровью. А так при угрозе назначают ещё гормональные препараты. Но об этом спросите лучше врача, не занимайтесь самолечением т.к все гормональные препараты нужно потом плавно прекращать пить.
# 19:09 14-01-2009 Марта, обратиться
А зачем вообще гормоны? На таком сроке у многих болит живот. Да, это угроза, но лечиться все гораздо проще. Свечи папаверина анально утром и вечером для снятия тонуса матки, что скорее всего и является источником болей, и но-шпу не обязательно колоть и пить в ТАКИХ количествах. Можно 2 таблетки в день, утром и вечером. Главное что бы не было выделений. Если будут идти выделения, значит срочно в больницу на сохранение.