о беременности

21:17 17-01-2009 / зайка, обратиться

всем добрый вечер. девочки мне предстоит кесарево сечение. второй раз. хочу попробовать перидурально без наркоза. расскажите кто через это прошел и какие последствия могут бытъ? заранее спасибо. если честно немного трушу но опять наркоз так не хочется

Ответы

# 22:27 17-01-2009 Аноним, обратиться
и я тоже боюсь во 2-й раз. эпидурально тоже страшно, многое зависит от анестезиолога. а вы будете эпидурально делать платно?
# 01:59 18-01-2009 Леся, обратиться
А САМОСТОЯТЕЛЬНО ,В СМЫСЛЕ ЕСТЕСТВЕННО РОЖАТЬ ВАМ НЕ РАЗРЕШАЮТ ?-мне разрешили,если интересно-потом напишу........... вам повезёт,если эпидуралка подействует правильно,тогда ничего чувствовать не будете,...в последствии будут проблемы с позвоночником...:(
# 11:18 18-01-2009 Аноним, обратиться
да, напишите, пожалуйста, мне очень интересно!
# 12:20 18-01-2009 зайка, обратиться
да платно. самой рожать не получится давление оч.поднимается. этого то я и боюсь что могут быть проблемы с позвоночником. я общалась с девочками которые прошли через это вроде никаких последствий у них нет. но оч.хочется узнать об эпидуральном побольше. говорят если оч. боишься врачи делают реланиум. напишите кто уже делал такое кесарево
# 17:43 18-01-2009 Ольга Р, обратиться
Не будет никаких проблем с позвоночником!Для анестезиолога в роддоме-это самая рядовая процедура и ничего сложного в ней нет.Поэтому не надо бояться.Надо радоваться,что есть такая возможность.Во-первых,ребенок не получает лекарств никаких,как при общем наркозе.Ты в сознании,ребеночка покажут,слышишь его крик,пяточку дадут поцеловать!Разве Ваши страхи стоят того,чтобы этого лишаться?Саму анестезию делать не больно-сидишь на столе сильно согнувшись.Боль ощущается как при обычном уколе-когда кожу прокалывают.А спина у меня потом болела немного от синяка-анестезиолог пальцем намял,когда место вкола искал.Сразу почти немеет полностью все ниже пояса-как будто там ничего нет.После операции отвозят в интенсивную на сутки или меньше.Анестезия отходит через пару часов.Никакого отходняка,как после общего наркоза нет.Просто начинаешь чувствовать себя и боль.
# 01:51 19-01-2009 Леся, обратиться
ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗРЕШИЛИ РОЖАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖДАЛА ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ, МОЯ ВРАЧ(ЗАВ.ОТДЕЛЕНИЕМ) КОНСУЛЬТИРОВАЛА МЕНЯ С ПРОФЕССОРОМ.ОНА ПРОВЕРИЛА МОЙ ШОВ,ЗАДАВАЛА ВОПРОСЫ БЫЛИ ЛИ ДО ЗАЧАТИЯ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШВА И ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.ПОТОМ ОТПРАВИЛИ НА КОНТРОЛЬНОЕ УЗИ.НУЖНО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СПАЕК.ПОКА КОНСУЛЬТИРОВАЛИ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ РОДИЛА СВОЮ ДОЧЕЧКУ,ПРИ ЧЁМ БЕЗ РАЗРЫВОВ !!!ГОТОВИЛАСЬ К РОДАМ В ПОСЛЕДНИИ 3 НЕДЕЛИ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО-ПРОЧИТАЛА В ЯНДЕКСЕ МНОГО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И СООБЩЕНИЙ ОТ ТЕХ,КТО УЖЕ ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ЭТО.НЕ БОЯЛАСЬ НИ КАПЕЛЬКИ,ЗНАЛА-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ: ПЕРВЫЕ РОДЫ-ЕСТЕСТВЕННЫЕ,ВТОРЫЕ-КЕСАРЕВО(СРОЧНОЕ) И ТРЕТЬИ-ЕСТЕСТВЕЕНЫЕ...УДАЧИ ВСЕМ !!!
ЕЩЁ НАДО НАЙТИ ВРАЧА,КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ОПЫТ В ТАКИХ РОДАХ !
МОЯ СВЕКРОВЬ-БЫВШАЯ АКУШЕРКА СКАЗАЛА,ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ ПРОЯВЛЯЮТСЯ НЕ СРАЗУ....