о беременности

13:04 19-01-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! У меня сейчас 36 неделька. Волнуюсь за своего ребенка. Делала КТГ (диагностировали "умеренная гипоксия"). По результатам УЗИ следующее: плацента 40 мм, умеренное маловодие, небольшое кол-во мелких кальценат. Старение плаценты: 2-3 степень. Прописали: курантил, актовегин, канефрон. В больницу пока не кладут.
Вопрос первый: из-за чего у меня может быть "умеренная" гипоксия плода (если я не пью, не курю, анализ на инфекции отрицательный, мне 24 года).
Вопрос второй: при данных симптомах с моим ребенком ничего не случится? Очень переживаю.
Вопрос третий: ребенок также иногда икает, приблизительно 3-4 раза в день в течение минуты - это является показателем того, что ему нехватает кислорода?

Ответы

# 14:09 19-01-2009 ЮлЯ, обратиться
Икают все детки!Я думаю если будете под надблюдением врача то ничего не случится
и побольше бывайте на свежем воздухе!
# 02:12 20-01-2009 Леся, обратиться
гипоксия бывает от и не из-за этого,здесь,как говорит мой врач,и экология влияет,и приём лекарств,и продуктов...и ,даже от особенностей вашнго организма ( как вы переносите беременность,какие осложнения,стрессы,хронические заболевания)...не забывайте и о наследственных факторах: раньше УЗИ не было,поэтому узнать как протекала беременность у вашей мамы не получится.Если будете слушать врача,всё будет хорошо.Икота будет продолжаться и после рождения.Это нормально.Ваш малыш сейчас готовится к рождению,заглатывая околоплодную воду,от сюда икота.После рождения малыш впервые начнёт кушать самостоятельно,пока не адаптируется будет икать...