о беременности

15:07 21-01-2009 / Лена, обратиться

Добрый день,мне 25 лет ,и я уже 4 года никак не могу забеременеть.Мы с муже уже сдавали много анализов в различных клиниках,муж здоров,а у меня поликистоз яичников.мес.идут как хотят,все время на уколах,сейчас снова колю убихинон композиум,зхинацею композитум и коэнзим композитум,врач говорит,что эти уколы помогут забеременеть,это правда?

Ответы

# 16:30 21-01-2009 Ольга Р, обратиться
Лена,не тратьте время и деньги.При поликистозе эффективным лечением является стимуляция овуляции гормонами.Если с 2-3 раз не получится,то делайте лапароскопию.После неё беременность наступает очень у многих.Обратитесь в крупный государственный центр,а не в платную клинику,где только деньги выкачивают.
# 16:41 21-01-2009 Еленушка…, обратиться
Мне тоже ставили поликистоз врач прописала проипить 10 дней "дюфастон", затем противозачаточные "Ярина" 3 месяца. И я сразу же забеременнела. Удачи!
# 16:52 21-01-2009 Лена, обратиться
Спасибо вам за ответ,но дело еще в том,что у меня нет овуляции,как ее вызвать?
# 17:18 21-01-2009 Ольга Р, обратиться
Вот я и говорю,что если нет овуляции,то надо стимуляцию делать.Я не буду писать чем-не имеет смысла,это врач назначает.Там все делается под контролем УЗИ.Раз 5 за цикл!Чтобы регулировать количество лекарств и видеть-идет овуляция или нет.Обратитесь туда,где делают ЭКО.Там самые лучшие специалисты по бесплодию.Вы не в Москве?
# 17:27 21-01-2009 Лена, обратиться
Нет,я не в Москве,я в Киеве.Я постоянно нахожусь под наблюдением у врача,а что такое ЭКО ? подскажите пожалуйсто.
# 18:18 21-01-2009 Света, обратиться
Здравствуйте Лена! ЭКО.. это искусственное оплодотворение...я тоже не могла забеременеть и тот же диагноз..., назначали гормоны толку не было..., потом мы переехали в другую страну и тут мне сделали проверку труб.. диагноз не утешительный обе трубы закрыты, так что возможность забеременить равна практически нулю...при первой попытке ЭКО ничего не получилось..., сейчас пытаемся во второй раз... надеямся на лучшее... и желаем Вам того же!!! Не теряйте надежду
# 18:51 21-01-2009 Лена, обратиться
Спасибо,Светлана.
# 19:42 21-01-2009 Ольга Р, обратиться
Просто в Москве я могу посоветовать,куда обращаться по этому поводу.ЭКО-искусственное оплодотворение.Обычно врачи,которые занимаются ЭКО,берутся и за лечение поликистоза.А врач,под наблюдением которого Вы давно находитесь,ничего про стимуляцию не говорил?Препараты типа клостилбегита,менопура не предлагал?Хотя бы утрожестан или дюфастон Вам назначали?Задайте вопрос в разделе бесплодие,там очень грамотный специалист отвечает.Но мне кажется,Вам надо искать другого врача,возможно,делать лапароскопию-при ней и трубы проверяют и яичники избавляют от кист,которые и не дают произойти овуляции.