о беременности

16:13 24-01-2009 / Насття, обратиться

Здравствуйте, у меня 10ая неделя. Читала, что токсикоз обычно бывает в период до 8ой недели. Я же где-то недели с шестой начала себя плохо чувствовать. Очень странные ощущения в животе.. Врач мне выписала но-шпу и свечи с папаверином, но спазм никаких не было. Я конечно попробовала таким образом полечится, но мне не помогло и я решила эти средства не употреблять. Прописали мне изначально постельный режим (5 нед, 4 дня), но я его соблюдать не могла. Я разрываюсь на два города Москва-СПб и постоянно до 3 раз в неделю нахожусь в дороге, при чем дорогу я переношу очень плохо. С середины восьмой недели появилась сильная тошнота и ежедневная рвота. Попробовала акт.уголь - не помогло.. Не знаю что делать.. Ребенок должен получать необходимые витамины и микроэлементы. ( от пищи, содержащей красители, консерванты, ароматизаторы, жареного, копченого и т.д. я отказалась с 6ой недели..)

Ответы

# 19:23 24-01-2009 Ирина С., обратиться
У всех все по-разному. Есть, у кого нет токсикоза вообще всю беременность, есть, у кого всю беременность тошнит, а конкретных сроков когда должно перестать тошнить нет. Это зависит от твоего организма. Держись, все будет хорошо. :)
# 19:23 24-01-2009 Марта, обратиться
Токсикоз бывает часто на первом триместре. Но у некоторых длиться и дольше, бывает даже всю беременность. если вы себя так плохо чувствуете, то зачем рисковать и разрываться на два города? Ведите более спокойный образ жизни. Ребенок важнее.
# 23:34 24-01-2009 Насття, обратиться
А чем же мне питаться? Ничего надолго в желудке не остается... Я за 2 дня на 2 кг похудела... Ужас.. Да еще и температура 37,1. Не знаю нормально это или нет, ведь признаков простуды у меня нет.
# 10:04 25-01-2009 Ирина С., обратиться
Температура в начале беременности до 37,2 нормальна. Она возникает из-за гормональной перестройки организма. Если токсикоз очень сильный, вас врач может положить на дневной стционар. Будете приходить на капельницу, там глюкозку для питания ребенка покапают, и уходите. Еще попытайтесь есть то, что не особо противно. У некоторых-это сладкое, у некоторых-солененькое. Еффективнее перекусить лежа и полежать некоторое время, чтобы хоть чуток усвоилось. Резко не вставать, может и вовсе все усвоится. :)
# 13:03 25-01-2009 Марта, обратиться
С утра лучше съесть что-то сухое, например сухарики, полежать, усвоились, хорошо, можно и позавтракать. Не наклоняйтесь, не делайте резких движений, не бегайте и избегайте резких запохов. поддерживайте себя в постоянном состоянии сытости. Т.е. есть надо часто и по чуть чуть, поверьте это очень помогает. Тошнота появляется чаще именно на голодный желудок.
# 05:50 25-01-2010 Маргаритка…, обратиться
Советую Вам в хорошую клинику обратиться, это явно не просто так...Мы наблюдались в клинике "Мать и Дитя" на Можайском шоссе, 2 (бл. ст. метро - Кунцевская), на протяжении всего срока вообще не было таких вот сюрпризов хотя организм у меня слабый...