о беременности

17:40 25-01-2009 / Kalinka, обратиться

Добрый вечер! У меня сегодня пошла 40 неделя... завтра срок родов... ничего не чувствую... лишь чуть чуть иногда побаливает лобок и опустилось пузико. В понедельник была в роддоме в котором планирую рожать... сказали что матка только-только начала раскрываться... назначили масло расторопши, нош-пу на ночь, разминать сосочки и покрепче "любить мужа" (в сперме есть какойто помогающий в этом деле фермент). Кстати на скрининг после 32х недель не направляли сказали нет для этого показаний...чтобы такое еще сделать чтобы матка быстрее подготовилась.. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:29 25-01-2009 Марта, обратиться
Ничего. Вам нужно ехать в роддом и ждать родов там. Потому что если будете перенашивать, то это плохо. Врачи должны наблюдать рожениц после 40 недель. Мало ли что. Когда я лежала в роддоме на сохранении, в моей палате лежала девушка, у нее было уже 40 с половиной недель, так вот схватки длились полторы суток. И пусть врачи говорят что такое не возможно, что это были предвесники, но ей от этого было не легче, сутки схватки с равным интервалом, она измучилась, отошли воды, а шейка не раскрывалась больше чем на 2 пальца. Ее промучали еще пол суток, пока не решили таки кесарить. Ребенок слишком долго был без вод. А что было бы если бы она была бы еще и дома?