о беременности

13:45 26-01-2009 / DimaR, обратиться

Добрый день. Жена беременная, 5й месяц. Ей врач прописал сегодня 2 лекарства принимать:
Финоптин(Верапамил) - противопоказание БЕРЕМЕННОСТЬ
Гинепрал - противопоказание 1й триместр БЕРЕМЕННОСТИ
Хотелось бы узнать, можно ли нам эти препараты принимать?

Ответы

# 14:00 26-01-2009 Ольга Р, обратиться
Надо больше все-таки своему врачу доверять.Вряд ли гинеколог назначит препараты,запрещенные беременным,правда?Скорее всего у Вашей жены гипертонус матки.От этого помогает гинипрал.А чтобы легче было перенести тахикардию,которая возникает на фоне его приема,назначают веропамил.
# 00:07 27-01-2009 Марта, обратиться
DimaR, простите а первый триместр по вашему это сколько? У вашей жены уже второй к концу подходит, так что не переживайте.
# 17:01 27-01-2009 DimaR, обратиться
Спасибо за ответы :)
Врачам мы доверяем, но как говорится: "доверяй, но проверяй".