о беременности

13:28 27-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня к Вам такой вопрос: сейчас у нас в поселке у детишек младшего школьного возраста началась эпидемия краснухи. Мой сын ходит в школу, но слава Богу пока не заболел, однако я нахожусь на 12 неделе беременности, как мне себя обезопасить от возможного заражения? Может пока не пускть сына в школу? Да, в возрасте 2-х лет я болела краснухой, но вот когда делали мне от нее прививку я не знаю. Как мне поступить? Очень переживаю по этому поводу.

Ответы

# 13:33 27-01-2009 Марта, обратиться
Если вы болели, то зачем вам вообще делали прививку? Не переживайте, если вы переболели, да еще прививку получили, то не заразитесь точно. А на счет сына не переживайте. Уж лучше он заразиться и переболеет, чем получит прививку. К тому же не все заболевают краснухой, один из десяти, а вот прививки всем лепят, здоровье только гробят.