о беременности

14:50 31-01-2009 / @аноним, обратиться

у меня плохое зрение... ношу линзы -6. если я заберемению, мне обязательно будут делат кесарево???

Ответы

# 20:02 31-01-2009 Аноним, обратиться
Не обезательно!У меня тоже такое же зрение и рожала сама!В течение беременности вас будет наблюдать окулист!Посмотрит зрение,давление,глазное яблоко в
начале бер. и в конце!Если давление,зрение будет как в начале,то может и разрешит самой рожать!У меня пару часов после родов глаза немного в кучу были,но всё прошло и зрение не изменилось!
# 21:19 31-01-2009 жека, обратиться
Моя подруга рожала с -12!! и всё прошло слава Богу отлично!
врач разрешил, хотя она до последнего была уверена, что будет кесарево.
# 21:55 01-02-2009 Туся, обратиться
У меня -9, родила сама двоих мальчишек и планирую ещё... Офтальмолог в основном будет смотреть сетчатку глаза, это основное, и если она без патологий, то спокойно можно рожать самой, доктора и сами так советуют.