о беременности

15:29 31-01-2009 / Марина, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Я на втором месяце беременности в какой период лучше всего становиться на учет к гинекологу? Надо ли уже начинать принимать витамины?

Ответы

# 15:32 31-01-2009 натали, обратиться
Витамины принимать можно с первого дня, особенно фолиевую кислоту. А к врачу лучше недель в 10 идти, сразу и на учёт поставят
# 16:01 31-01-2009 юлианна, обратиться
Неправда !!! Меня на учёт поставили в 7 недель. Самостоятельно пить витамины нельзя, их должен назначить врач после результатов анализов!!! Идите ко врачу, не тяните !!! И некоторым, например, фолиевую кислоту пить нельзя по показаниям !!!! Никого не слушайте !!!
# 17:38 31-01-2009 Аноним, обратиться
фолиевую кислоту нужно пить по 1 таблетке 3 раза в день)) ее даже на этапе планирования беременности назначают.Фолиевая кислота -это витамин А. кому может быть противопоказан????
# 17:46 31-01-2009 Ирина, обратиться
Противопоказаний к приему фолиевой кислоты НЕТ! Более того, ее просто необходимо принимать, желательно начать еще до беременности. Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему. Плюс витамин Е. Витамин Е очень важен для обеспечения нормального роста плода. Недостаток витамина Е в ранние сроки беременности может явиться причиной выкидыша.
А к гинекологу нужно явиться после 6 недель, которые являются критическим периодом, в который нежизнеспособный эмбрион отторгается по биологическим причинам.
# 19:34 31-01-2009 Марина, обратиться
Огромное спасибо всем!! Очень благодарна!