о беременности

11:04 01-02-2009 / Мария, обратиться

Можно ли принимать калимин во время беременности? (у меня миастения,и я принимаю его уже более 10 лет)

Ответы

# 15:39 17-03-2009 Инна, обратиться
У меня тоже миастения принимаю калимин 3 года. Сама задаюсь этим вопросм, планируем с мужем ребенка, на этот вопрос никто не может ответить, если что узнаешь напиши.
# 09:57 21-05-2009 Елена, обратиться
Девочки, заходите к нам на форум "Мы и миастения" http://miasthenia.borda.ru/ посмотрите каких детишек рожают наши девочки не смотря на миастению.А калимин принимать во время беременности можно, даже на гормонах вынашивают чудных малышей.
# 21:52 29-07-2009 елена, обратиться
Добрый вечер. У меня миастения с 13 лет. Сейчас мне 30. У меня чудный ребенок. Во время беременности я принимала калимин, ухудшения после родов не наблюдалось. Если есть вопросы, с удовольствием поделюсь опытом. Всего хорошего.
# 20:02 25-09-2009 Светлана…, обратиться
Диагноз миастения мне поставили в 1992 году, мне тогда было 21 год, только вышла замуж. В 1995 году родила девочку. Во время беременности чувствовала себя хорошо. Девочке уже 14 лет. Я работаю, у меня 3 группа инвалидности. Принимаю 2 таблетки преднизолона каждое утро и 1 таблетку калимина днем. Еще одного ребенка я побоялась рожать. Мне сейчас 37 лет. Мне интересно, какие лекарства вы сейчас принимаете? Какими пользуетесь льготами? Кем работаете?
# 16:43 28-09-2009 елена, обратиться
Светлана, сейчас я не принимаю лекарства каждый день. Обхожусь без них. Бывают периоды, когда принимаю убретид , скорее, для профилактики и когда сильно нервничаю, но нечасто. У меня 2 группа инвалидности (нерабочая), но я ей не пользуюсь совсем, отказалась еще 7 лет назад. У меня своя фирма и нет необходимости пользоваться подачками от государства. Извините за жесткость, но это подачки. На второго ребенка пока не решилась, боюсь, что наступит ухудшение, а в целом , по-сравнению, с детством, мое самочувствие изменилось в лучшую сторону. Всего хорошего. Пишите.
# 17:54 10-10-2009 Аноним, обратиться
елена,
здравствуйте елена.меня зовут людмила.я также болею миастенией,с 16 лет.сейчас мне 30.хочу со временем забеременеть,но боюсь за свое здоровье и здоровье будущего дитя.не знаю как буду чувствовать себя при берем.,смогу ли выносить?принимаю 2 т.в день.врачи говорят,что после родов были случаи что женщины выздоравливали.около 8 лет я пользовалась коляской и уже как около 4 лет двигаюсь самостоятельно.скажите пож.:сколько вы принимали при беременности табл.калимина в день?после родов вы вскармливали дитя грудью?
# 10:48 12-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним, Здравствуйте. Я принимала калимин, как обычно, т.е. , в зависимости от самочувствия, каждый день. Иногда 2 таблетки, иногда 3. После родов мое состояние не изменилось в худшую сторону. А ребенка я кормила грудью, как любая другая женщина. Конечно, Вам решать рожать или нет. Но обязательно необходимо найти хороших врачей, которые знают эту болезнь. Рожала я с помощью кесарева сечения и эпидуральной анестезии, рода прошли легко. Удачи Вам.
# 07:11 21-10-2009 Аноним, обратиться
Светлана…, Добрый день! Скажите пожалуйста, как вы вскармливали своего малыша, искусственно или же своей грудью? Благодарю за ответ.
# 19:16 23-10-2009 Светлана…, обратиться
Дочь родила в 1995 году. Всю беременность была на калимине, но старалась пить его минимальными дозами. Первые 3 месяца беременности преднизолон совсем не принимала, а потом уже не смогла. Кормила грудью до 8 месяцев, одновременно принимала калимин и преднизолон, но потом все таки испугалась за ребенка и не стала давать грудь. Не бойтесь. Я считаю, что дети - это дар божий. Если вы заслужили и достойны этого дара, то все у вас будет замечательно.
# 11:26 24-10-2009 Мария, обратиться
Светлана…,
Привет.Мне 23 года,я на 3-й группе инвалидности,но мне ее дали только для того, чтоб я имела право на работу.Болею с 12 лет,но лучше мне стало только после того ,как 2 года назад попала в реанимацию с пневманией,была без сознания 4 дня,на аппарате искуственного дыхания.После такой стрессовой ситуации для моего организма,стала чувствовать себя превосходно.Сейчас вышла замуж и работаю.Делаю два раза в год плазмоферез,от чего самочувствие улучшается.
# 17:24 29-12-2014 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Мне 23 года, замужем, жду второго ребенка. Болела с 12 лет только не знала чем, диагноз "Миастения генерализованная форма" поставили в 2012 года, когда забеременела первым ребенком. Дали третью группу, всю беременность чувствовала себя хорошо, принимала Калимин по 1т 3р/д. Родила сама, врачи посоветовали отказаться от грудного вскармливания, так и сделала. малыш родился здоровым, сейчас ему уже 2 года. Забеременев вторым, состояние немного ухудшилось, стала принимать Калимин по 1т 4р/д. В недель 35 состояние стало ещё хуже, рожать через 2-3 недели, отправляют на госпитализацию до самых родов.
# 19:53 08-03-2015 резеда, обратиться
елена,у меня тоже миастения принимаю калимин по 3 таб в день уже полгода,сейчас забеременела.можно ли принимать калимин не повлияет ли на малыша.спасибо заранее.