о беременности

14:38 05-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
Пытались с мужем зачать ребенка. Через две недели сделала 2 теста на беременность на обоих вторая светлая полоска. Спустя 3 дня после зачатия начало тянуть низ живота как при месячных. Вечером на 15 дне после зачатия начались сильные боли, утром боли продолжались и началось толи кровотечение толи месячные. Определить тяжело потому что в эти дни должны были начаться месячные. Кровотечение идет уже 4 дня, цвет алый, сгустков как при месячных не было…Грудь не болит.
До этого я лечила эрозию матки. После лечения сдали с мужем анализы на инфекции.(3 раза) все нормально. После лечения предохранялась Логестом в течение 4 месяцев.
После прекращения Логеста прошел один цикл, после чего мы пытались зачать.
Мне 24 года беременностей и абортов у меня не было.
Как можно узнать месячные это или самопроизвольный выкидыш? И что делать?
P.S: я задала вполне серьезный вопрос и ответ «никак» мне «никак» не помог!
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Запись к гинекологу 2 недели.

Ответы

# 14:49 05-02-2009 натали, обратиться
если есть возможность - сходите на УЗИ. И вопрос созрел у вас по какой причине? Вы плохо себя чувствуете или живот болит? и почему обязательно зачатие должно было произойти? Может всё прошло как всегда и идут обычные месячные? Посмотрите на ситуацию трезво, иногда женщина накручивает себя сама, а потом не может понять с чего всё началось..
# 15:38 05-02-2009 Наталья, обратиться
Зачать мы пытались во время овуляции. Спустя три дня начались тянущие боли в низу живота, иногда очень резкими, за две недели до менструации у меня живот не болит только в первые 2 дня. А за день до менструации боли стали вообще не выносимыми, началось кровотечение (месячные) Которые проходят для меня тоже вполне не характерно, да и два теста на беременность показали вторую светлую полоску.
# 16:05 05-02-2009 Аноним, обратиться
Вам надо было к врачу еще когда тест положительно показал и были при этом боли.
# 16:15 05-02-2009 натали, обратиться
иногда организм сам избавляется от беременности, если что-то не так, иногда месячные - самый настоящий выкидыш, о котором мы не догадываемся. (если мы не ждём беременности и не прислушиваемся к себе) На узи сходите если такие боли...