о беременности

14:41 06-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте всем! Сегодня ходила к врачу, она сказала, что очень ранняя стадия беременности, т.е. улики указывают косвенно на беременность. Прописала лечение - эстрофем, магний, свечи с папаверином, витамин Е, фолиевую кислоту. Я стала читать про эти препараты в инете, пришла в ужас: Эстрофем противопоказан при установленной или предполагаемой беременности. А что с остальными препаратами тогда? Даже и незнаю теперь что и делать?

Ответы

# 14:52 06-02-2009 Вероника…, обратиться
Не знаю на счет эстроферма, но по своему уже 25 недельному беременному опыту ))) могу оценить некоторые препараты - магний необходим при раннем сроке беременности, он непосредственно учавствует в строительстве нового организма, как и кальций тоже, но его рекомендуют уже на более поздних сроках, когда ничинают укрепляться косточки, возможно вы и сами поймете когда это врем янастанет непосредственно по своим ногтям и зубам))) а может и нет, я вот например не почувствовала, у меня наоборот ногти и волосы растут как на дрожжах))). ФОлиевую кислоту практически все врачи рекомендуют пить ещё начиная только с той мысли, что вы хотите забеременеть))), так как она помогает в формировании центральной нервной системы малыша и противостоит появлению всяких врожденных пороков. Витамин Е тоже очень полезен при ранних сроках. А вот свечи с папаверином расслабляют мышечный тонус, если у вас нет угрозу прерывания беременности (болей как при месячных , болей в пояснице и т.п.) то по идее нет в них смысла! Так что не волнуйтесь - это всё витамины, ну кроме эстроферма, я к сожалению не знаю что это. Но будьте внимательны в будующем врачи в консультациях в основном с древними замашками и назначают много гадостей. Я за свою беременность уже отменила сама себе ооочнь большое количество препаратов, но я сама медик-в прошлом, и интернет помогает - можно всегда найти описание препарата)))
# 15:01 06-02-2009 Марина, обратиться
Вероника, спасибо Вам за ответ. Но как раз врач сказала, что угроза выкидыша есть и назначила всё это. Против витамин я ничего не имею, а вот Эстрофем - ???? зачем он нужен?
# 15:37 06-02-2009 Вероника…, обратиться
А на каком основании доктор поставила угрозу???
# 15:48 06-02-2009 Вероника…, обратиться
Насколько я понимаю это препарат содержащий гормон эстроген, насколько он нужен беременным - помоему совсем не нужен. Если есть угроза обычно назначают прогестерон (он необходим для матки и плода), но его желательно колоть под наблюдением специалиста в стационаре, или утрожестан (это таблетированный вид пргестерона). В любом случае с гормонами надо быть осторожнее, самостоятельно себе их назначать нельзя!
Если есть возможность обратитесь к другому специалисту!!! Вообще обычно при угрозе направляют в стационар, если Вас туда не отправили, может и угрозы то никакой нет!