о беременности

21:46 07-02-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйт,у меня беременность 36 недель,плод находится в тазовом предлежании,я живу в г.Липецке,здесь 3 перинатальных центра и ни в одном не принимают роды в тазовом,только кесарево.что делать,соглашаться?упражнения не помогают,на данный момент вес ребенка 2500.

Ответы

# 00:07 08-02-2009 Марта, обратиться
Я вас понимаю. Тоже живу в г. Липецке. Сейчас у меня 38 недель и ребенок тоже в тазовом предлежании. Соглашайтесь на кесарево. Даже если кто-то из врачей и решился бы принять такие роды, то это чревато вывихами, переломами и даже удушением ребенка. Вам оно надо? И пернатальных центра у нас только два. На Папина простой роддом и то ужасней не придумаешь. Так что или на 19 или на ЛТЗ. Удачи вам. :) Может быть еще и перевернется. Бывает и такое. )))
# 10:38 08-02-2009 Катя, обратиться
У меня срок меньше (28 нед) я тоже живу в Липецке.... предлежание тазовое плюс ко всему большой плод. Я собираюсь на 19. Там врази более квалифицированны по кесорево... врачи из консультации отправляют на папина.... на там такой дур дом... там могут и промежность разрезать и сказать рожай... а зачем ребенка колечить?
# 11:42 08-02-2009 Марта, обратиться
Катя, а у вас еще все в переди, может и перевернуться! У меня он правильно лежал до 34 недель, а потом перевернулся. А сейчас места ему мало и он уже не перевернется! Удачи вам!!! А я собираюсь на ЛТЗ. Там говорят хирурги хорошие, прокесарят лучше, чем сама родишь. Посмотрим. Если что поделюсь результатом! )))))
# 12:34 08-02-2009 Катя, обратиться
Ребёнок может перевернуться и за неделю и за 2 дня до родов! Если не перевернётся.то делайте кесарево, но много случаев,когда переворачивается.
# 13:04 09-02-2009 Вероника…, обратиться
Привет, девчонки! В Питере тоже не особо стремяться принимать роды с тазовым предлежанием, так как на самом деле это чревато серьезными родовыми травмами. Не бойтесь кесарева! Это не как раньше распорют весь живот, а потом не встать не сесть, операция очень легкая - приравнивается к аппендициту, маленький аккуратненький шовчик над лобком не будет вас особо беспокоить и через 10 дней заживет. Главное хорошего доктора найти!
Удачных родов!
# 19:20 09-02-2009 Лилия, обратиться
Марта,
Спасибо за поддержку.я 2 раза за время беременности лежала в роддоме на Папина,но про врачей там хорошо отзываются,особенно в плане кесарева,говорят.Малыхин,тот,что пришел туда год назад с 19,спец по кесареву,и никому не отказывает.Да и остальные врачи тоже ничего.но конечно многие хвалят роддом на тракторном,чем он лучше,не знаю,может дело в евроремонте,главное-врач,который будет оперировать.что операция несложная-знаю,просто первый раз хотелось бы самой,всё прочувствовать,понять как это.а так конечно здоровье ребенка на первом месте.
# 14:38 10-02-2009 Вероника…, обратиться
Лилия, поверьте, когда начнуться схватки Вы сразу захотите кесарево)))) чтобы не ощущать их.
# 12:38 23-02-2009 Лилия, обратиться
Марта,
здравствуйте.Как прошли ваши роды?я всё-таки решила ехать в перинатальный центр на Тракторном.Там принимают роды в тазовом предлежании да и послеоперац уход хороший.Лягу досрочно для обследования.
# 00:54 10-10-2009 Евгеничка…, обратиться
мдааа, как прочитаешь.....(((( на тракторном могут принять роды хоть в каком предлежаниии главное какое обращение... я рожала на лтз до ремонта(6лет назад) и вот в 2009 году. шесть лет назад-отношение самое-самое и все внимательные и чуть ли не на руках не носят... а сейчас(((проста ппц(((зажрались((( отношение-хамское, персонал весь молодой, работников не хватает...ваще УЖАС!!! там даже уже санитарки-не санитарки, а ГЛАВВРАЧИ.... у меня там ребенка застудили((( аш с пневманией на 19 уехала((( одна по блату рожала-её ребенок аш 7 часов без воды был(каким образом спасли - не знаю((()....и када мы с малышом поступили на 19 с пневманией, там 99% из100% всех лечащихся детишек были с лтз, в основном с желтушкой и пневманией((( СЦУКИ ОНИ НАХ....
# 00:58 10-10-2009 Евгеничка…, обратиться
а что касается перчонала, то на Папина - самый лучший... там сменилось начальство, а от начальства всё зависит, тм нет теперь, как раньше-гадюшника!!! там такое отношение, что после них хоть еще десятерых рожай!!! там ща потихоньку начинают деать ремонт-он будет самый лучший(как говорят), покрайне мере они хоть стараются, чтоб он был лучший, и чтоб отзывались о нихХОРОШО!!!
# 17:40 19-10-2009 Юля, обратиться
Евгеничка…,
Я родила на Тракторном в августе 2009 года, и от написанного вами я в шоке. Врачи, медсестры, акушерки, все просто замечательные люди,ни копейки не заплатив я пролежела 5 дней до родов и 5 дней после. Врач Рогожкин Владимир Александрович просто прелесть как специалист и как человек, детский педиатр вообще женщина замечательная.
# 20:00 09-08-2011 Гость, обратиться
Дорогие мамочки,хочу поделиться с вами печальным опытом родов на тракторном. Отношение в этой шараге отвратитетельное! И всеми хваленный Рогожкин,только и ждет чтобы ему дали на "лапу",но взяв деньги,если будет не его смена,на роды не приедет,ссылаясь на о сутствие в городе!!! 2 месяца назад я поехала рожать свою малышку,но домой приехала с выпиской о смерти моей малышки... Сказать,что отношение скотское,это вообще ни чего не сказать. Поступила в роддом ночью,дежурный врач даже не вышла,положили в бокс,сделали укол промедола и разошлись спать.через 3 часа после укола стало невыносимо плохо,позвала акушерку,но сердцебиения у ребенка уже не было...мед персонал дружно развел руками "ни чего,еще родишь"... Ехала я рожать на 40 недели, с изумительными анализами. А "отличный" персонал загубил мою малышку. Так что делайте выводы... Но то,что пережила я,даже врагу не пожелаю...