о беременности

19:41 09-02-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Срок беременности 15 неделя. В течении 10 дней имеются коричневые выделения. УЗИ показало заоболочечную гематому 1,6*0,7 (доктор сказала, что была отслойка из-за низко расположенной плаценты). Может ли рассасываться и выходить гематома таким образом (если да, то как долго это может продолжаться)? Иногда немного тянет живот.
...Коричневые выделения начались после того, как гинеколог посмотрела меня на акушерском кресле, могла ли она задеть зеркалом или пальцами гематому, вызвав тем самым выделения?

Ответы

# 23:52 09-02-2009 Марта, обратиться
А вам не предложили полежать на сохранении? Это ведь не шутки. Настаивайте, что бы вас госпитализировали, тем более что выделения идут уже так долго!
# 12:14 10-02-2009 Вероника…, обратиться
Наблюдение в стационаре было бы идеальным! Тем более если выделения регулярны!
Низкое разположение плаценты - нормальное явление, причина - низкое прикрепление плодного яйца в самом начале! Чем дальше срок, тем выше будет подниматься ваша плацента - из-за роста матки. Я когда лежала на сохранении у нас половина девчонок таких в палате было! Одна так постоянно мучилась небольшими кровотечениями и после осмотров и после УЗИ и даже иногда после долгой прогулки! После 20 недель все нормальзовалось. А гематома может выходить коричневыми выделениями или не выходить вообще - врачи называют это самопроизвольное рассасывание - у меня именно так и было!