о беременности

10:23 13-02-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, еще раз хочу задать вопрос может кто из новых есть с такой проблемой.Прнимал ли кто нибудь антибиотики например метронидазол в начале беременности не подозревая о ней?Если да то какой итог?Ребенок родился нормальным?Приблизительно на второй недели беременности принимала таблетки метронидазол, макропен, диклофенак.Очень не хочется делать аборт, ребенок желанный, а врачи на себя нехотят брать ответственность намекают на аборт, к тому же у меня спайки где гарантии что я смогу снова забеременить.Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такими случаями

Ответы

# 10:31 13-02-2009 Ксюша, обратиться
Не делайте аборт,что Вы? Не Вы ли сами говорили,что на ранних сроках беременности природа действует по принципу'все или ничего'.Если беременность сохранилась,значит,все должно быть нормально.
# 11:07 13-02-2009 Елена, обратиться
Да вы что! Какой аборт! Если ребенок желанный!
Срок оч маленький, скорее всего никакого вреда вашему будущему малышу не будет. Насколько я помню, тоже принимала антибиотики в начале беременности, не зная что в положении. Конечно когда узнала автоматом прекратила. Бисептол. Ничего вон - родила здорового ребенка, никахих вообще проблем не было.
Срок совсем мал, и ребенок, а скорее еще яйцо живет обособленно от матери, а вот когда прикрепится к матке (5-6 недель), будет питаться тем же практически, что и вы.
И вобще не надо нервничать на сроке до 3 мес. - вероятны выкидыши!
Да налюбом сроке не надо нервничать.
Здоровья вам и малышу!
# 11:15 13-02-2009 Юля, обратиться
Спайки+ если сделаете аборт - и какие тогда шансы будут еще раз забеременеть??
Думаю ничего страшного не будет, можно рожать.
# 12:25 13-02-2009 Александра…, обратиться
Ольга,
Это говорила я.
# 15:15 13-02-2009 Ксюша, обратиться
Не важно ))). Главное-суть!
# 18:25 13-05-2009 Евгения, обратиться
Олеся, Здравствуйте! Я вчера узнала что бнременна, срок 2 недели, а буквально за неделю до этого сильно простудилась, принимала бисептол, стрепсилс от боли в горле и каметон. Скажите пожалуйста, не отразится ли прием антибиотиков на ребенке, очень переживаю, не могу успокоиться
# 12:53 26-11-2009 Валерия, обратиться
Елена, подскажите пожалуйста а как долго вы принимали бисептол, я вот его пропила 1-2 неделя (с дня зачатия), теперь очень переживаю. Все анализы сдала, вроде все ок, но спокойствия нет вообще. Что вам говорили врачи?
# 14:40 14-12-2009 мари, обратиться
Девочки,Бисептол-это не антибиотик,а противомикробный препарат,насколько я знаю.Но возможность его приема на малых сроках тоже оч интересует.
# 09:37 07-05-2010 Ирина, обратиться
Противопоказан. врачебно: беременность, период лактации