о беременности

12:33 18-02-2009 / Александр…, обратиться

Скажите пожалуста что нужно для того чтобы рожать вместе с женой? И могут ли это запретить и по какой причине?

Ответы

# 13:01 18-02-2009 Аноним, обратиться
во многих роддомах это разрешено, где-то нужно заплатить около 500р, где-то просят мужа посетить врача и принести справку, запретить могут только в случае кесарева сечения, т.к. это уже операция... либо если муж болен какой-либо вирусной инфекцией передающейся воздушно-капельным путем...
# 13:03 18-02-2009 Аноним, обратиться
а нужно принести с собой чистую одежду, чтобы переодется перед входом в родовое отделение!
и вы моледец, если решились идти вместе! ей ваша помощь и поддержка будет незаменима!!!!
# 16:53 18-02-2009 Елена, обратиться
муж сдает кровь на анализ., врач важей жены скажет что надо.
Насколько я знаю, сейчас муж имеет полное право присутствовать при родах и ему не имеют права запретить этого(по какой такой причине?). Лишь бы ваши анализы были хорошие, конечно при выявленни болезней, могут не допустить, дабы не заразить ребенка, маму... Может присутствовать при родах родственник, если муж не может (мама жены например). Вы молодцы! Наша медицина сейчас имеет не очень хорошие рекомендации и мое мнение - присутствие родственника - оч. хороший контроль врачебной деятельности.
Я рожала с мужем. В схватках женщине трудно (невозможно)))) наблюдать за действиями врачей. Мой муж очень сильно помог мне, когда были схватки (поддерживал, делал массажи), я только командовала)): Сережа, нога, Сережа спина))))
Бегал за врачами, наблюдал, вплоть до того, что чуть ли не командовал, чтоб все сделали по высшему классу.
Ведь, если вы работаете и за вашей работой наблюдают, вы будете стараться сделать ее качественне и без ошибок. А как правило врачи к родам относ. как просто к работе.
Полностью вас поддерживаю!
Удачи!