о беременности

17:04 20-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Нахожусь на 16й неделе беременности! Мучают жуткие головные боли! Стараюсь терпеть, но иногда они просто нестерпимые! Обращалась к врачу, она померила давление, оказалось 110 на 70, сказала, что это нормальное давление, посоветовала пить ацетилсалициловую кислоту либо цитрамон и на этом все ее лечение закончилось! Раза 3 пила цитрамон по ? таблетки, когда совсем сил терпеть не было! А тут пошла в аптеку и мне там порекомендовали детский Панадол! Посоветуйте, пожалуйста, что все-таки можно пить, хотя бы в редких случаях! И не нанесет ли большого вреда малышу, то, что я раньше пила цитрамон! Заранее благодарю

Ответы

# 17:28 20-02-2009 мария, обратиться
Странно.когда я ходила беременная мне мой генеколог говорила что ацетилсалицилловая кислота может вызвать кровотечение....к стати детский панадол тоже самое,и пить его во время беременности просто опасно.
# 17:41 20-02-2009 Елена, обратиться
Я согласна с Марией, вообще во время беременности как можно меньше лекарст.в...
У меня первые три мес как у вас жутко болела голова, но правда я терпела, ничего не принимала. Может это проявление токсикоза.
С3го мес все было нармально.
Удачи.
# 20:46 20-02-2009 Муся, обратиться
ацетилсалициловая кислота безопасней для плода, чем парацетамол (панадол), но вообще-то и у того, и у другого опасность невелика, тем более во втором триместре. Мучения матери на малыша действуют сильнее.
# 22:50 20-02-2009 Юлеша, обратиться
Терпеть головную боль нельзя, особенно во время беременности. Цитрамон дают даже в больнице тем, кто лежит на сохранении.
# 14:38 22-02-2009 Ирина, обратиться
У меня такой же срок как и у вас,Инна, и такая же проблема с головной болью. Мой врач мне посоветовала ревальгин, в инструкции у него написано, что можно во 2 и 3-м триместре. Но я так и не пила его, все терплю...