о беременности

20:20 11-03-2009 / Мария, обратиться

У меня такая проблема! Я пришла на прием к врачу просто задать анализы и осмотр. Я это делаю примерно раз в год. Меня ничего не беспокоило. При этом у меня эрозия матки, хронический аднексит. После осмотра и УЗИ врач сообщила что все в норме. Эрозию решили пока не прижигать так как я собиралась беременеть вторым ребенком, полгода назад делала кольпоскопию и биопсию - эндрометриоз эрозированный . Так же сдала мазок и на половые инфекции (все основные). И кровь на общий анализ и ТТГ, сахар, ЦВМ, токсоплазмоз, краснуху- все норма. Когда пришла за результатами, врач сообщил что половых инфекции нет, а вот мазок плохой и поставила диагноз в карте цервицит, кольпит и дисбакториоз, при этом сказала что это именно не знает. В анализе указано что гоноккоки и трихомонады не обнаружены, эпителей "много", остальное мне не понятно. Назначила лечением Трихополом, энтиролом, антибиотики, энтеролом и полижинанс . После лечения сделать повторный мазок на бакпосев, затем колпоскопию. Но проблема еще в том, что я уже забеременела (после взятия анализов)-примерно 4 недели
Стоит ли мне лечиться, если меня ничего не беспокоит, к тому если я беременна, как лечение или инфекции могут отразиться на ребенке. Может мне просто пропить бифитумбактерин и сделать антисептическое спринцевание. Заранее благодарю!

Ответы

# 21:42 11-03-2009 Катя, обратиться
Старайся меньше всяких таблеток пить особенно на ранних сроках. а вот кольпит лечить надо. Свечи "Гексикон" и антисептическое спринцевание. Я вот всю беременность спринцивание делаю. И для профилактики попей "Фитолизин", он мочу почистит, и почкам поможет
# 13:41 12-03-2009 Ирина, обратиться
На ранних сроках Гексикон? Он же противопоказан в первом триместре! Как и спринцевания во время беременности!!! Вам необходимо уходить и врачу, он вам назначит лечение уже с учетом вашей беременности.