о беременности

14:55 18-03-2009 / suave veneno, обратиться

есть ли шанс родить здорового ребенка, если у тебя обнаружили ЦМВ?
Ведь этот вирус не лечится.... и говорят, что ребенок обречен на уродства... мне очень страшно. и я боюсь... я пока не беременна, но планируем... так как у меня непереносимость химической и барьерной контрацепции, то соответственно есть риск, что я забеременнюю не успев пройти терапию, и что тогда, аборт, а для меня это трагедия, я уже рожавшая. а резус отрицательный и потом, второго ребенка ОЧЕНЬ хочется... помогите, пожалуйста, я вся извелась, живу в маленьком городке, просто нужна консультация

Ответы

# 18:33 21-03-2009 Александра…, обратиться
Только если вирус активный и у матери нет антител! Сдавайте титры М и G и индекс авидности в хорошей лаборатории, я думаю, и в маленьком городке она найдется, если это, конечно, не деревня.
Вот отличная ссылка, очень грамотные врачи пишут!
http://www.health-ua.org/mc/?topic=62