о беременности

13:56 27-09-2000 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор. По профессии я - программист и мне приходится сидеть за компьютером по 10-11 часов в сутки. (Кроме того в помещении, где я работаю находится еще 6 компьютеров и 2 сервера).Сейчас у меня беременность 6-7 недель. Скажите, пожалуйста, как такая обстановка может повлиять на будущего ребенка и до какого разумного предела необходимо сократить седение у компьютера. Совсем уйти с работы не могу, т.к. это - единственный мой источник дохода. И еще, может быть есть какие-то сроки, на которых это более опасно, а на каких-то менее?
С уважением

Ответы

# 14:46 29-09-2000 Н.Ю.Некрасова, …, обратиться
Излучение от компьютеров и друой бытовой техники не увеличивает риск формирования пороков развития у плода. Но каждый час работы за компьютером необходимо делать перерыв на 10 минут.