о беременности

12:32 26-03-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги срок беременности 22 недели. Поставили диагноз гестоз и в моче найден белок. Назначили лечение :рибоксин,раствор Рингера 200+,трентал,пирацентам и курантил. Что даст прием всех этих лекарств и насколько это опасно?

Ответы

# 12:48 26-03-2009 Анна_Р, обратиться
Гестоз ООчень серьезная патология, препараты - вполне нормальные (в основном - номализующие плацентарное кровообращение), к ним бы добавить диету с полным ограничением соли. Белок в моче надо контролировать - если нарастает - лечение д.б. более интенсивным, главное - дотянуть до до максимально возможного срока.