о беременности

20:52 27-03-2009 / АНЯ, обратиться

Здравствуйте. У меня беременость 4я неделя, по последним месячным 5-6 недель. Пока протеает нормально. Есть 1 ребенок, предыдущая беременность тоже была без патологий, и ребенок здоровый.Доктор скажите пожалуйста можно ли не принимать витамины, фолиевую к-ту и т.д. ? Наши родители в те времена ведь не принимали все эти химикаты.Детей родили здоровых да и самии живы здоровы и активны в свои года. Можно ли все таки обойтись без современного подхода и не принимать вообще ничего , пока не встанет необходимость.Спасибо!

Ответы

# 22:00 27-03-2009 Аноним, обратиться
Аня, я не доктор, но тоже уже 2 раз беременна, про витамины скажу так: лишнего не надо, тем более химикатов, но 3р в день фолиевая кислота и 2 р в день витамин Е и 1 раз в день Йодамарин 200 в это время года просто критически необходимы и для вас и тем более на таком раннем сроке для развития вашего ребенка!!!!!! а про наших родителей (у моей мамы нас 5-ро и ни с кем ничего не принимала) скажу так - тогда и время было другое, и питание натуральное и даже воздух чище! берегите свое здоровье и вашего малыша!
а весенний авитаминоз, кстати, во все времена проявлялся, а список витаминов указанный выше очень важен для развития ребеночка без патологий, т.к. они развиваются из-за недостатка элементарных вещевств, порой! удачи вам!!!
# 21:58 28-03-2009 АНЯ, обратиться
Спасибо за ответ.