о беременности

18:57 24-10-2001 / Катя, обратиться

У меня 5- 6 недель. Температура 37. 3, озноб. Как мне вылечиться и может это как- нибудь повлиять на плод?

Ответы

# 11:21 25-10-2001 Женя, обратиться
Конечно, может и очень плохо на таком маленьком сроке. Поэтому не медля к врачу.
# 12:17 25-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, инфекция может отрицательно сказаться на плоде( вплоть до прерывания беременности). Поэтому сейчас нужно принимать большое количество жидкости( нельзя чай с малиной), иммунал, в нос можно интерферон, пиносол( ограничьте применение сосудосуживающих капель - галазолин и тп), для горла - себидин, антиангин, полоскание с фурацилином, иоксом, ромашкой