о беременности

08:56 25-10-2001 / Катерина…, обратиться

Помогите пожалуйста, у меня 30 недель. Я заболела ангиной. Температуры нет, но заложен нос и очень болит горло. Ощущение такое, словно наждаком потерли. Врач поликлиники просто отделался от меня, сказал, что если совсем плохо будет, то можно попить парацетамол. .. Доктор, что можно пить из таблеток, можно ли делать ингаляции, компрессы?

Ответы

# 09:26 25-10-2001 Катя, обратиться
Цитирую доктора Пасенюк. Для горла можно купить Себидин. Мой врач при насморке разрешил КолдФлю (в 28 недель). Через 2 дня насморк прошел. Ингаляции я тоже делала, но не масляные, а просто травяные (в аптеке продаются сборы трав).
# 14:55 25-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Можно капать нос интерфероном, пиносолом, сложными масляными каплями . Можно делать ингаляции. Для горла полоскания с фурацилином, иоксом, травами, можно себидин или антиангин, остальное - биопарокс, фарингосепт по назанчению ЛОРа