о беременности

19:19 08-04-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день.
Имеется беременность 31-я неделя и постоянная тошнота, иногда рвота, учащение сердцебиения и повышение нижней цифры давления. Белок в моче отсутствует. Отеков нет.
По результатам биохимии есть значительное повышение АСАТ и АЛАТ в крови (почти в 2 раза), при том, что остальные показатели в норме. Причина сдачи анализы была тошнота, подозревали печень. Но еще на фоне приема гинипрала и верапамила есть тахикардия, учащение сердцебиения и повышение нижней цифры давления.
Тошнота появляется при повышении "сердечного" (нижней цифры) давления.
Дозу гинепрала и верапамила пстепенно снижаем, на данный момент 1/2 таблетки 5 раз в день (2,5 таблетки в день). До этого лежала на сохранении, принимала 2 недели гинипрал и верапамил по 1 таблетке 4 раза в день. Прчина - очень сильный тонус матки, угроза.
Скажите пожалуйста что можно предпринят в данной ситуации и о чем говорят результаты анализов.

Ответы

# 11:20 09-04-2009 Ира, обратиться
лучше постоянно показываться врачу, если на сохранение посылают - обязательно слушаться.
Похоже на токсикоз второй половины, а он очень опасен, часто заканчивается выкидышами.
Самое лучшее - делать сейчас все что говорят врачи, чтоб сохранить ребенка.
Удачи вам и здоровья!
# 13:02 10-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо! врачи говорят пить гинипрал, верапамил и хофитол, врач ЖК говорит что это нормально и бывает такое.
У меня уже от таблеток болит желудок уже и они все равно вылезают и не усваиваются :(
Я уже и так только кашки на воде ем :(