о беременности

14:25 11-04-2009 / inga, обратиться

Добрый день, очень хочу получить ваш совет.
Беременность 30 недель, возраст 39 лет.
В последнее время при ходьбе появились напряжение в матке, живот твердеет, каменеет, ощутимый дискомфорт, когда сажусь, ложусь сразу всё расслабляется, на приёме врач сказала что это гипертонус и угроза невынашивания, предложила либо лечь в больницу для профилактики,
либо лежать дома и принимать гинипрал, и свечи на выбор Спазмолизин, Бускопан, Вибуркол, УЗИ или КТГ не делали, последнее УЗИ в 26 недель, шейка соответствует сроку, тонуса нет, на осмотре тоже шейка в порядке.что смущает,
слишком разные свечи, Вибуркол вообще нет показаний в гинекологии покрайней мере в инструкции, Бускопан тоже ничего про беременность..и гинепрал я думала назначают после более детальных обследований. Лежу дома, свечи с попаверином пока принимаю. Буду очень признательна за совет.

Ответы

# 20:33 11-04-2009 натали, обратиться
Мне очень помогает Магне В6. Пока пью - нормально, только перестаю - через пару дней тонус. Прочитайте про этот витамин, я читала в разных журналах - только плюсы. А свечи с папаверином мне кажется не дают никакого эффекта.
# 17:23 12-04-2009 inga, обратиться
натали,
Спасибо большое, да, магне В6 я пила, но мне их как раз неделю назад отменили, надо бы опять купить.А сколько у вас недель, мне говорили что после 28 магне уже не эффективно..
# 11:44 07-05-2009 Елена, обратиться
Попробуите коленно-локтевую позу. У меня 2 беременность 23 недели с 11 недель тонус, тоже предлогали лечь в больницу. При первой тоже был сильный тонус. Пила и генепрал и Магний и папаверин вставляла. Спасает только ПОЗА. Врач посоветовал.