о беременности

21:58 17-04-2009 / наташа, обратиться

Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ:Беременность, в полости матки плодное яйцо, внутренний диаметр которго - 9мм.,что соответствует сроку 5 недель, хорион кальцевидный, толщина 2 мм, структура не изменена, тонус матки не повышен.Заключение- беременность 5 недель, жёлтый мешок 4 мм, ЭМБРИОНА пока не видно.
Что это означает и что делать?

Ответы

# 00:01 18-04-2009 жанна, обратиться
Может быть из-за того,что срок ещё небольшой не видно эмбриона.А вообще,в пять недель уже должен быть виден эмбрион.Я знаю такой случай был у одной девушки,у неё плодное яйцо видно,а эмбриона в нем не было.Может,всё-таки лучше к врачу обратиться?
# 16:15 18-04-2009 Ирина, обратиться
Когда нет эмбриона, а плодное яйцо растет, матка увеличивается и соответствует сроку беременности, называется ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС. В 5 недель должен быть виден эмбрион, а с 6 ой недели уже прослушивается сердцебиение. Советую не расстраиваться, т.к. в большинстве больниц стоит еще старое оборудование, оно не способно на таких срокох распознать эмбрион и прослушать сердцебиение. Сходите к врачу. Я думаю нужно будет сходить на узи через недельки 2, а там уж точно должно все решиться.