о беременности

19:15 21-04-2009 / Лена М, обратиться

здравствуйте,вопрос по результатам узи.
сейчас третья беременность. первые две были неразвивающиеся и с анэмбрионией.
сейчас 7 недель и 2 дня если срок считать от последних месячных.
по узи: в полости матки визуализируется плодное яйцо,содержащее эмбрион,сердцебиение - определяется.
КТР 0,9 см. Хорион по задней стенке. толщина 0,5 см. Отмечается умеренно выраженная гипоплазия хорионической полости (соответсвует 6 неделям) Желточный мешок без видимой патологии. длина шейки матки более 4 см. внутренний зев сомкнут. Тонус матки не повышен,придатки без патологических образований . размеры эмбриона соответсвуют 7 неделям беременности. рекомендовано повторное узи через 2 недели.

то есть отставание в 2 дня получается и настораживает гипоплазия. о чём это может говорить? и стоит ли по этому поводу беспокоится?

Ответы

# 20:14 21-04-2009 натали, обратиться
Лена, не беспокойтесь и повторите узи через рекомендованное время. По этому узи никаких патологий не видно. Часто врачи перестраховываются, когда случаются повторные неразвивающиеся беременности. Удачи!