о беременности

21:31 29-04-2009 / наталья, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мой срок-21неделя. Чуствую легкое недомогание: насморк, першение в горле, голова во второй половине дня как в прострации. Помогите что делать, я очень волнуюсь за свою малютку.

Ответы

# 16:01 01-05-2009 Света, обратиться
вас лучше сходить к врачу. У меня на 14 недели был ОРВИ. Полоскала горло шалфеем, содой с солью, сосала Травесил, пшыкала Каметоном. Нос промывала шалфеем 3 раза в день и 1 раз в день капала нафтизином, а в остальное опять же каметоном, можно сок алоэ развести с водичкой. Это все мне прописал врач. Ешьте лимон с медом, пейте больше. Вообще лучше пить компот из сухофруктов, теплое молоко с медом. В 21 неделю плацента сформирована и она по идее не пропускает всякую гадость, но все таки лучше не запускать. Т.к. это симптомы могут быть какого-нить заболевания.