о беременности

15:34 04-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В 2000 году у меня появилась слабость мышц лица и гортани, в 2001 году поставили диагноз " Миастения генерализованная форма" назначили калимин и преднезолон,в 2002 году провели операцию на вилочковую железу, постепенно перестала принимать калимин и преднезолон. На сегоднишний день, препараты никакие не принимаю,состояние нормальное, как у всех. Вопрос: Может ли как-то повлиять в такой форме миастения на беременность, ее развитие, сами роды и ребенка?

Ответы

# 12:53 31-05-2009 лена, обратиться
Елена,
мне сделали операцию в 8 лет.и мне уже 24.родила 2года назад.после операции симптомы тже прошли и я на беременность не пила не какие лекарства.родила хорошо.ребенок слава богу здоров.но после родов начались осложнения.глаз прикрылся и спустя почти 2 года глаз скосился и остановился.но как я слышала с сама делала надо прокапать имуноглобулин.