о беременности

04:53 07-05-2009 / Оля, обратиться

Я последние пол-года мучаюсь циститом, появляется раз в два месяца. Пила разные антибиотики по назначению врача от 3 дней до 2-х недель. Сейчас планирую беременность, 2 месяца назад отменила ОК. Первые мои месячные пришли через 30 дней. Начало цикла 27 апреля. На 7 день цикла ( 3 мая)был острый приступ цистита. Сразу выпила Монурал, потом 8 и 9 день цикла( 4 и 5 мая) пропила фурадонин по 1 таб 4 раза в день. Возможна ли беременность в эти дни? если в эти дни была овуляция ,может ли повлиять прием лекарственных препаратов в этот период на плод?

Ответы

# 14:08 07-05-2009 натали, обратиться
Вряд ли повлияет. На счёт цистита - вам нужно проанализировать когда случаются приступы. И как можно аккуратнее с этим. А лечить его, я так поняла, бесполезно...
# 19:18 07-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо,Натали.
Я уже анализировала, не могу найти никаких совпадений. От секса не зависит, ЗППП нет, инфекций никаких не обнаружено, в целом организм здоровый, питание хорошее, одеваюсь тепло;откуда он берется понятия не имею. Врачи тоже ничего вразумительного не говорят, каждый приступ лечат антибиотиками.Потом просто прописали долгосрочный прием антибиотиков(фураданина). Но так как я сейчас планирую малыша-совсем не хочется сидеть на антибиотиках. Месяц все нормально было, а теперь после критических дней случился острый приступ. Монурал и фурадонин симптомы сняли, но надолго ли?!
# 21:49 07-05-2009 Ксюша, обратиться
О господи. Как я Вас понимаю! Я на первых неделях мучалась! Тошнота,блин,приятнее этого цистита
# 02:04 08-05-2009 Оля, обратиться
Ольга,
я так поняла, вас в первые недели беременности мучил цистит??И как вы с этим справлялись/?

Мы очнь хотим ребенка, а я боюсь заниматься планированием,потому что цистит появляется. А ведь от него только антибиотики помогают , а как бы они не навредили малышу. Я ведь могу и не знать, что беременна, а цистит терпеть тоже невозможно. Может кто-нибудь знает какие-то более щадящие методы лечения во время планирования? Или может у кого-то тоже такая же проблема?
# 16:41 08-05-2009 Ксюша, обратиться
Пила капли уролесан. Они чудеса творили. Состав там взбредный,противопоказаний при беременности не имеют. Еще клюквенныи сок или морс,он подкисляет мочу. Мне лечение,конечно,назначали(как раз в цикл перед зачатием)-цефазолин 10уколов и бисептол. Но не помогло это. Так что я во вторую неделю беременности все же пила фурадонин(не знала,что беременна). Надеюсь,на ребенке не сказалось
# 20:29 08-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо,Ольга.
Прочитала про уролесан.Уролесан назначают при камни в мочевыводящих путях, камни в желчном пузыре. Вам врачи обьяснили с чем связано появление вашего цистита, причину? Вам уролесан именно от цистита прописывали? или у вас камни есть?
# 22:25 08-05-2009 Ксюша, обратиться
Нет,камней нет. Я пила его именно от цистита.