о беременности

12:25 31-10-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте, я думаю завести ребенка, прочитала что за несколько месяцев до беременности желательно принимать фолиевую кислоту, правда ли это и не повредит ли прием фолиевой кислоты в течении стольких месяцев (считая беременность)?

Ответы

# 17:12 31-10-2001 Алина, обратиться
в больших количествах все вредно, лучше принимай витаминный комплекс для будущих мам, наприамер Матерна, Прегнавит, и другие. Успехов тебе! !! !
# 18:14 31-10-2001 Елена, обратиться
Действительно, начинать принимать ее рекомендуется за несколько месяцев до беременности (400 ед. ежедневно). А поскольку кроме нее лучше принимать витамины и минералы, лучше подобрать комплекс витаминов для беременных (Матерна - часто бывают побочные эффекты, Прегнавит, Прегнатал, Прегнакея и т. п. ). В комплексных витаминых фолиевая кислота содержится в необходимых количествах. Успехов!