о беременности

22:15 12-05-2009 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: мне 23 года, беременность 30 недель. Сегодня, после того, как сходила в туалет, на бумаге появилась капелька крови. Я положила ежедневную прокладку, чтобы отследить (если начнется) кровотечение. Но прошло уже нсколько часов, прокладка абсолютно чистая, однако, при каждом походе в туалет(их было 3), каждый раз по капельки крови и даже такие же примеси были с кровью, как при менструции, правда, незначительные. Когда лежу, живот не болит, когда встану. похожу, немного тянет низ живота. Что это может быть? Насколько это опасно? (На протяжении всей беременности отклонений никаких не выявляли, узи всё показывало в норме.)

Ответы

# 22:27 12-05-2009 Наталия, обратиться
не рискуйте, (отслойка плаценты смертельно опасна для ребенка, не дай Бог), срочно в больницу, т.к. на таком сроке могут нааться роды. В больнице все закончится благоприятно, дома?.... Девушка, не рискуйте. Надо обязательно сделать ребенку КТГ (в больнице делают в любое время суток) (отслойка может практически пройти бессиптомно, кровотечение только, и оно бывает развивается стермительно, малыш выдерживает только несколько минут без питания от пуповины, которая как раз связывается плацентой). вызывайте скорую и поезжайте, в таких ситуациях лучше лишний раз перестраховаться). Но ни в коем случае не паникуйте, спокойненько, но под наблюдение.
# 00:28 13-05-2009 Лена, обратиться
Не пугайтесь. Такое бывает. Если в последнее время организм кровоточит ( дёсна, нос, горло ) , это ломаються маленькие сосудики от большого притока крови во время бер. Та же картина в вагине. Посоветуйтесь с врачем. Лучше всего УЗИ. Оно покажет есть ли гематома ( отслойка ), и нет ли размягчения шейки матки.
# 18:57 24-05-2009 Вика, обратиться
Мне 18 лет. У меня тоже опустился живот на 30 неделе, на 32неделе, 9 мая этого года открылось кровотечение. Сделали экстренное кесарева сечение. Отслойка плаценты. Сейчас моя малышка на доращивании. Не тяните, дело это серьезное, как можно скорее обратитесь к врачу. Удачи!
# 01:40 13-08-2009 Павел, обратиться
здравствуйте!мы с моей девушкой часто занимались сексом,после чего за 7 дней до месячных у неё пришли не значительные месячные утром,а к вечеру вовсе кончились...вот собственно вопрос,может ли быть что это произошло в следствии частых половых актов и может ли быть что произошло зачатие и поэтому они пришли раньше!!что думать если месячные вовсе не придут??очень боюсь что девушка забереминит рано ещё..(заранее спасибо
# 01:29 13-10-2009 Антонина…, обратиться
Спасибо большое всем за поддержку и ответы на мой вопрос. Спешу сообщить, что беременность моя успешно кончилась на 41-й неделе, родила здоровенькую девочку 4060г, 54см. У нас всё хорошо. Сейчас 2,5мес, уже весим 6600г, рост 66см )))
# 09:29 13-10-2009 Натали, обратиться
Поздравляю )) растите здоровенькими