о беременности

14:53 26-05-2009 / Мария К. Кемеро…, обратиться

Здравствуйте!Пожалуйста дайте совет.У меня беременность 9 недель.Стали появляться небольшие бурые выделения,небольшие боли внизу живота.На узи выявили небольшую отслойку.Врач назначила Гинипрал по 1\4 таб 4 р в день.Но, я прочитала,что он противопоказан в 1 триместре.Как мне быть???Еще назначили Утрожестан пить до 16 недели беременности.

Ответы

# 17:04 26-05-2009 натали, обратиться
На счёт гинипрала не знаю, не пила. А вот отслойка тоже была. Утрожестан пейте, это гормональный препарат поддерживающий беременность. Там по схеме пьётся,врач должна написать, как. Мне ещё прописывали витамин Е и Магне В6. И полный покой, половой в том числе. Удачи вам!
# 18:34 26-05-2009 Аноним, обратиться
Гинипрал пьют только с 20 недель, на вашем сроке Дюфастон или Утрожестан
# 06:04 27-05-2009 Мария К. Кемеро…, обратиться
натали,
спасибо огромное за ответ.А вы как принимали утрожестан перорально (через рот) или вагинально?Я принимаю вагинально.
# 02:02 29-05-2009 Ника, обратиться
Здравствуйте! У меня в первую беременность на сроке в 8 недель случился самопроизвольный выкидыш. Причина - понижение гормона прогестерона в организме. Зная об этом, во вторую беременность, на сроке в 6 недель, сдала анализ крови на гормоны. прогестерон был в норме, но нижняя планка. Чтобы он не начал постепенно падать, мой прекрасный доктор назначила мне Утрожестан. Он считается получше и "помягче" Дюфастона, натуральный гормон. Я вводила вагинально до срока в 20 недель (по идее надо до 16 недели, но тут была перестраховка), уровень прогестерона в крови повысился и составлял норму для моего срока, далее была отмена препарата. За то беременность прошла хорошо, в положенный срок родила сына. Матка в тонусе не была, бурых выделений не было и отслойки не произошло, как было в первую неудачную беременность (я этого больше всего боялась!!!) На своем опыте и опыте знакомых, выносивших и благополучно родивших, я советую принимать "Утрожестан".