о беременности

19:49 05-06-2009 / Любовь, обратиться

Подскажите! У меня первая беременность закончилась в 6 недель плачевно из-за элементарного (как я тогда думала) гриппа.
Как поступить если я забеременнюю и заболею (работа сидячая с клиентами)?

Ответы

# 22:05 06-06-2009 Катенька…, обратиться
Для того, чтобы не заболеть гриппом, очень эффективно закапывать в нос раствор интерферона человеческого. Я знаю, что при беременности его применение стоит под вопросом, но это относится к внутривенному введению, а как насчет местного применения - не знаю точно. Спросите своего врача, приемлем ли такой способ профилактики... Думаю, если 1 раз в день закапывать по 1 капле, то отрицательного воздействия не будет. Вы можете сделать прививку до беременности, но это не гарантирует 100% защиты из-за изменчивости вируса, но даже если вы заболеете (ттт), то болезнь пройдет легче и без таких ужасных последствий. Из мед.препаратов известен безопасный Оциллококцинум, но мне он не помог, может неправильно пила...