о беременности

09:57 10-06-2009 / Elenа Lеna..., обратиться

Всем доброго времени суток.Моя подруга повергла меня в шок.Длинная и печальная история.Вот взялась помочь ей,просмотрела множество сайтов,остановилась на этом,надеюсь с вашими советами я смогу ей оказать хоть какую то помощь.Она стала наркоманкой,не колется,героин интарназально,стала благодаря мужу,забеременела,и скоро ей рожать.Всю беременность стоит на учете,врач не знает о том,что она наркоманка.Беременность протекает хорошо,осложнений не было,все анализы,все УЗИ у нее отличные,ребенок развивается по сроку,видимых отклонений нет.Хотела бросить,боялась прервать этим беременность,а позже вызвать преждевременные роды,ей осталось ходить еще 5 недель.На полной 37 неделе,хочет перенести абстинентный синдром в дом.условиях.Мне хотелось бы узнать мнение врача,и совет как я могу ей помочь перенести "ломку".
Я пыталась ее убедить воспользоваться помощью врача,но в связи с известностью
семьи мужа в городе она не может обратиться к врачу,даже анонимно.Родителям сказать она не может,они заберут ее от мужа,разведут их,будет грандиозный скандал.Как быть,подскажите? Нужен совет врача,какими препаратами можно воспользоваться в данном случае?Я очень переживаю за нее,посоветуйте пожалуйста,может кто сталкивался!

Ответы

# 10:22 10-06-2009 Аноним, обратиться
Elenа Lеna...,
Такое самолечение крайне опасно... может, лучше просто постепенно снижать дозу?
# 10:23 10-06-2009 аноним, обратиться
а зачем нужен такой муж,который беременную жену снабжает всякой дрянью...
# 10:33 10-06-2009 Sashenjka, обратиться
Bozhe, kakoj uzhas!!!! Rebenok uzhe v utrobe materi narkoman...... I posle rozhdenija emu javno ponadobitsja medicinskaja pomosj, t.k. on perestanet poluchatj "dozu" s krovju materi i eto mozhet privesti k letalnomu ishodu.... Net vozmozhnosti uvezti eje na vremja v drugoj gorod, k drugomu vrachu i tam vsje rasskazatj, proiti proverku i poslushatj chto vrach posovetujet?
# 11:02 10-06-2009 Катенька…, обратиться
Ужасающая ситуация! Согласна с Сашей, ей нужно в первую очередь подумать о ребенке, в любом случае он тоже уже наркозависим. Терапия ему понадобится с первых дней жизни, об этом все равно узнают родственники, или она будет втихаря давать малышу героин? Что важнее, избежать грандиозного скандала или сохранить жизнь ребенка? В конце концов, если уж хотите помочь подруге, то вам следовало бы обратиться самой к хорошему наркологу (если подруга не хочет "светиться"), объяснить ситуацию, может вам что-то посоветуют...
# 14:27 10-06-2009 Elena Lena, обратиться
Знаете,я поэтому и написала,чтобы узнать у людей,кто хоть как то сталкивался с этой проблемой.Места себе не нахожу,как в воду опущенная.Если бы знала,как в такой ситуации себя повести не спрашивала бы.Катенька,я наверное так и поступлю,выясню все у нарколога.Мне это в голову не пришло,не соображаю совсем.Жаль ее,до слез,из такой семьи,хорошая девочка и в такое втянули,я только в фильмах такое видела.Скажите,а вообще есть вероятность,хотя бы малюсенькая,что ребенка эта гадость стороной обойдет?Такое бывает,или нет?
# 14:38 10-06-2009 Sashenjka, обратиться
Elena Lena,
Net, rebenok uzhe narkoman.. On vsu beremennostj s krovju materi poluchal "dozu". Objazatelno k narkologu s podrugoj shodite! Slozhno skazatj chto budet s malishom, no mne kazhetsja, shansov vizhitj vne utrobi mami u nego ochenj malo :(((( Ochenj zhal, popitaitesj spasti podrugu i malisha- vitashite eje iz etoj semji!
# 14:42 10-06-2009 Sashenjka, обратиться
Da, esje, "lomku" ni v kojem sluchaje doma perenositj nelzja- rezkij otkaz ot geroina i silnejshij stress organizma ot "lomki" ubjut rebenka i neizvestno chto bude s mamoj. Tolko k vrachu, rasskazatj vsju pravdu i togda reshatj etu situaciju. Zhelaju Vam sil i udachi Vam i podruge, daj Bog spasti malisha i s pomosju vrachej datj emu shans na zhiznj......
# 14:48 10-06-2009 Катенька…, обратиться
Бывает всё. Стороной она его уже не обошла, это факт. Для ребенка нужна заместительная терапия, ведь ему намного сложнее будет переживать абстинентный синдром, чем взрослому человеку. Но есть возможность избавить и ребенка, и подругу от этой зависимости, если вы найдете толкового нарколога. Нет безвыходных ситуаций, тем более если есть достаток и желание избавиться от этого.
Я знаю, что в некоторых странах применяют заместительную терапию метадоном при героинозависимости (он схож с героином, но, к удивлению, является "лекарством" от него), но это имеет ряд плюсов и минусов.
Держите себя в руках и действуйте.
# 14:51 10-06-2009 Катенька…, обратиться
В роддоме все равно придется сказать врачам о наркозависимости, иначе после родов врачи не смогут помочь ребенку выжить, пусть ваша подруга поймет, что это очень серьезно.
# 15:15 10-06-2009 Катенька…, обратиться
может, будет интересно почитать
http://www.medeffect.ru/pregn/pregnarc010.shtml
http://www.mamohki.ru/ber21.html
# 11:45 30-01-2010 kill my self, обратиться
Хотела написать Всем спасибо,малыш родился здоровым,растет ему 7 месяцев,уже 2 зубика,мама тоже в порядке,бросила.Теперь вытаскивает мужа!:)