о беременности

14:37 13-06-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
У меня сейчас 15-ая неделя беременности. Очень часто ноет живот. С самого начала беременности принимаю дюфастон. Сейчас кладут в больницу, будут делать капельницы с магнезией, но помимо этого назначают прием Гинипрала 0,5 таблетки в день, а за полчаса до этого Верапамил дозировкой 40. Читала в анотации, что Верапамил противопоказан во время беременности. ЭКГ мне делали еще до беременности, ставили диагноз "синусовая аритмия". Мое постоянное давление 90/60. За время беременности поднималось пару раз до 115/80, но я его не чувствовала.
Меня очень интересует:
1. можно ли принимать верапамил, если он противопоказан?
2.если попробовать принимать гинипрал 0,5 таблетки без верапамила при моем давлении 90/60 - нормально ли это?
3.можно ли на 22 неделе беременности ехать в поезде? Дорога дальняя (около недели).
Заранее спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 12:51 14-06-2009 натали, обратиться
Наташа, дорога может быть не опасна только если с беременностью нет никаких проблем.Если хоть какая-то угроза, никуда не едьте, тем более, что дорога такая длительная.
А если вас кладут в больницу,вы совершенно напрасно спрашиваете на форуме, чего вам стоит делать, а чего нет. В больнице врачи, им виднее.. а синусовая аритмия - это вообще не диагноз