о беременности

10:51 08-11-2001 / Юля, обратиться

Беременность 17 недель. Вчера делала УЗИ. Врач, который делал УЗИ сказал, что все нормально. Только вот в протоколе УЗИ написано, что Гипертонус матки. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем опасно. Чувствую себя хорошо, болей никаких нет.

Ответы

# 13:11 08-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это напряжение стенки матки, часто характерно для угрозы выкидыша, но бывает по передней стенке при УЗИ( после исследования проходит- это реакция на датчик)