о беременности

13:54 19-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! У меня первая беременность. Сейчас у меня срок 27 недель. На узи в 23 недели мне поставили диагноз: плацента первой степени. Несколько дней назад я узнала, что в 23 недели плацента должна быть нулевой степени. Скажите пожалуйста причины старения плаценты и так ли это страшно? И еще один вопрос меня очень беспокоит. В свои 27 недель у меня маленький живот, хотя на узи мне говорили, что плод соответствует сроку. Каковы причины того, что у меня маленький живот?

Ответы

# 18:14 19-06-2009 Ксюша, обратиться
Раннее старение плаценты чревато преждевременными родами. А на счет живота... У всех ведь по-разному. Бывают люди,у которых до последних месяцев живота почти не видно.
# 18:25 19-06-2009 Лена, обратиться
Девочки, дорогие, напрасно доверяете УЗИ на 100%. Информация получаемая на ультразвуковом обследовании не даёт однозначных результатов по большинству параметров. А вот довести мать до стресса очень даже может. Определить старение плаценты по узи точно - невозможно. Определение производится с НЕВЫСОКОЙ долей вероятности.
Первая беременность - маленький живот, особенно если прес был хороший.
# 20:44 19-06-2009 Вика, обратиться
ПРИВЕТ! А У МЕНЯ ЖИВОТ ПОЯВИЛСЯ ТОЛЬКО В 7 МЕСЯЦЕВ,А РОЖАТЬ ПОШЛА ЖИВОТИК СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДРОС,СЫНУЛЯ РОДИЛСЯ НА 2.950