о беременности

15:23 19-06-2009 / Софья, обратиться

Здравствуйте, такой вопрос у меня. УЗИ на 32 неделе показало, что развитие плода адекватное, анатомия плода нормальная. А результат доплероскопии не обрадовал:

левая маточная артерия ИР 0,55 ПИ 0, 81 СДО 2,2 норма.
правая маточная артерия ИР 0,51 ПИ 0,76 СДО 2,05 норма.
Первая артерия пуповины ИР 0,69 ПИ 1,18 СДО 3,24 повыш.
2я артерия пуповины ИР 0,65 ПИ 1,0 СДО 2,89 верх.граница нормы
Средняя мозговая артерия ИР ПИ СДО отсутствует.

В заключении - нарущение кровотока 1Б ст., эхоскопические признаки хронич. ФПН.

Расшифруйте, пожалуйста, эти цифры, как можно подробнее. Лечение я начала, но хочу знать, к чему готовиться.
Спасибо.

Ответы

# 18:18 19-06-2009 Аноним, обратиться
Готовтесь стать матерью. Вся эта информация лишена смысла. Напрасно себя накручиваете. Диагноз тоже не точный. Врачи и сами не знают, патология ли это. Непонятно только сколько пуповинных артерий, две или три? Главное - это вес плода. Если вес не менее 1700 кг. - волноваться нечего.