о беременности

15:11 22-06-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте Уважаемые врачи! У меня 28 недель беременности очень сводит икро-ножные мышцы по утрам.Врач назначила пить МагнеВ6 и Кальций Д3 никомед(купила с апельсиновым вкусом).С 12 недель я принимаю Витрум пренатал форте,скажите пожалуйста не будет ли перебора кальция?И ответьте пожалуйста как правильно принимать эти препараты все за один прием или через промежутки времени, и сколько таблеточек в день пить Магния?Ещё хотела бы узнать ваше мнение по поводу того что на поздних сроках не советуют принимать кальций из за того что у ребенка будет череп крепкий и что могут из за этого быть осложненные роды. Большое Вам спасибо за ответ!

Ответы

# 15:27 23-06-2009 Светлана…, обратиться
Калиций можно пить до 33-34 недель по 1т.2 раза в день. магний по 1т. 3 раза или по 2т. 2 раза.
В Витруме пренатале много витаминов и хорошая дозировка, если вам он один не помогает то пейте Кальций в любом виде. Магний в основном пьют когда есть тонус.