о беременности

12:59 01-07-2009 / Ни.., обратиться

беременность 26 недель, плод находится постоянно в тазовом предлежании, подскажите, к родам он еще перевернется в головное предлежание? может есть какой-то безопасный комплекс упражнений, чтобы плод перевернулся? уж очень не хоется, чтобы так и осталось (первые роды 2,5 года назад - плод был в головном предлежании и все прошло довольно лего и быстро)

Ответы

# 14:52 01-07-2009 Светлана…, обратиться
Я на 31 неделе, мне тоже ставят тазовое, врач сказала делать упражнения, становиться, извините на 4 кости, т.е. раком. И так стоять 5 раз по 5 минут в день. Я попробовала, действительно помогает. Когда вы так стоите, плоду больше места в животе так как он отвисает(живот) и ему внутри просторнее. Лично я чувствую как он там крутиться, но какое положение он занимает, определить не могу. Попробуйте, может и Вам поможет.Тем более у Вас только 26 недель.
# 15:21 01-07-2009 Ксюша, обратиться
В 26недель пока рано бить тревогу. У меня на 20й неделе был в головном,а сейчас тоже 26-в поперечном. Мне пока не сказали,что пора его поворачивать. Вот после 32й недели,если не повернется,тогда надо заняться упражнениями
# 17:13 01-07-2009 Лена, обратиться
До 28 недели ребёнку удобнее в тазовом. В 70% он именно в таком положении. Поэтому у вас всё в порядке. Занять окончательное предлежание пдод сможет между 28 и 34 неделями. Главное не пользоваться бандажом до полной уверенности что предлежание головное.